Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня севастопольские троллейбусы подешевели

Этой весной в Севастополе подняли цены на проезд в общественном транспорте. Таким образом, в начале апреля одна поездка в топиках (так в городе-герое называют маршрутки) стала стоить от 17 до 20 рублей в зависимости от маршрута. Билеты на троллейбус также стали дороже 1 мая: их цена возросла с 10 до 15 рублей. Но власти быстро передумали, передаёт «Крымская газета».

Официальной причиной увеличения цены стало подорожание электричества: ещё в конце 2016 года один киловаттчас для «Севэлектроавтотранса» стоил 1,87 рубля, а сейчас – 4,6 рубля.

Но уже после повышения тарифа в правительстве проанализировали стоимость проезда в электротранспорте на полуострове и вдруг выяснили, что в Севастополе она самая высокая. Тогда чиновники решили снизить тариф до 12 рублей за одну поездку.

- Мы решили оставить уровень, установленный в республике Крым – 12 рублей, — сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников.- Операционные расходы, объективно связанные с ростом стоимости электроэнергии в три раза, мы покроем за счёт работы с издержками.

Как сказал «Крымской газете» заместитель директора «Севэлектротранса» по эксплуатации Сергей Херсонский, тариф снизили с сегодняшнего дня, 4 мая.

По словам Сергея Херсонского, в этот день на балансе «Севэлектроавтотранса» — 140 троллейбусов, из них 139 пассажирских машин и одна техническая. Около 30% из них – это новые транспортные средства, пополнившие автопарк за последние несколько лет.

- Совсем скоро по лизинговой программе в город приедут ещё 78 новых троллейбусов, — добавил Сергей Херсонский. – Мы все ждем их прихода. Также, недавно в город прибыли 25 новых автобусов, совсем скоро они выйдут на городские маршруты.

Вспомним, в городе-герое курсирует уже три троллейбуса с автономным ходом. Среди них — модернизированный троллейбус марки ЗИУ под названием «Севастополец». Сотрудники ГУП «Севэлектроавтотранс» расширили входные арки и оконные рамы, установлили новый салон, кроме того, оснастили троллейбус билетным аппаратом.

Дождутся ли приюта севастопольские бездомные?

Прилетели в ночное время. Как добраться из аэропорта «Симферополь» на курорт

Севастопольцы боятся потерять свои дома из-за нового генплана

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля