Последние новости

Реклама

Крымские спасатели обеспечивают безопасность участников и гостей Чемпионата России по кайтсерфингу

Крымские спасатели задействованы для обеспечения безопасности участников и гостей Чемпионата России по парусному спорту в дисциплине «Кайтбординг», который проходит с 1 по 5 мая в акватории Татарской бухты в посёлке Мысовое. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ежедневно на дежурство заступают аварийно-спасательная группа Феодосийского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 5 человек и 2 единицы техники. К обеспечению безопасности также привлекаются спасатели-водолазы «КРЫМ-СПАС». Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, а также терпящим бедствие на воде», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что спасатели на посту не только оценивают обстановку и следят за находящимися в воде людьми, но также проводят инструктажи, разъяснительные беседы с гостями и участниками Чемпионата о мерах безопасности.

СПРАВКА. Кайтсерфинг или кайтинг — вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом). Чемпионат России по кайтсерфингу проходит в Крыму впервые. В соревнованиях принимают участие не менее 50 участников из разных регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля