Последние новости

Реклама

В Севастополе начинающим фермерам выделили 12 млн руб на развитие

Правительство Севастополя выделило начинающим фермерам и сельхозпроизводителям грантовую поддержку в размере 12,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Государственная поддержка помогает севастопольским фермерам реализовывать свои бизнес-проекты, выращивать на территории региона экологически чистые продукты питания. Каждому из семи хозяйств-победителей конкурса предоставлен грант в размере 1,5 миллионов рублей и единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тысяч рублей», – рассказал директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

В пресс-службе отметили, что полученные средства севастопольские предприниматели направят на развитие пасеки, выращивание малины и яблонь, овощей и зелени в теплицах, а также круглогодичное выращивание органических продуктов.

СПРАВКА. В рамках государственной программы по развитию сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплекса Севастополя на 2017 — 2020 гг. любой владелец фермерского хозяйства может получить материальную поддержку в случае, если имеет личные средства в размере 10% от суммы гранта, профильное образование или стаж работы в сельскохозяйственной сфере и разработанный бизнес-план.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля