Последние новости

Реклама

В Феодосии проходит фестиваль, направленный на интеграцию Крыма в общемировые процессы развития искусства

Феодосийский музей Древностей проведет презентацию первого международного художественно-журналисткого фестиваля «Образ Крыма», направленного на интеграцию Крыма в общемировые процессы развития творчества и искусства, сообщает туристический портал Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие продлится до 12 мая в разных городах Крыма.

Как рассказал директор музея древностей Александр Родионов, фестиваль призван нормализовать международное взаимодействие и сотрудничество Крыма с другими странами, объединив творческих представителей – мастеров художественного слова и изобразительного искусства.

«Фестиваль объединил профессиональных и самодеятельных художников, мастеров слова, начинающих авторов, профессиональных журналистов, молодежь и интеллигенцию из разных регионов России, Крыма, Украины, стран СНГ и Европы с целью общемирового развития искусства и интеграции республики в общемировые процессы», – сообщил Родионов.

В рамках фестиваля проводится конкурс для журналистов по четырем номинациям: «Эссе о картине», «Эссе о художнике», «Эссе из истории изобразительного искусства, «Эссе об искусстве Крыма».

Также, художники готовят портреты жителей Крыма, выполненные в крымских художественных традициях работы и иллюстрации к книгам о Крыме, по произведениям крымских писателей, а также воплощают индивидуальный образ полуострова в оригинальной авторской манере с применением различных жанров и техник изобразительного искусства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля