Последние новости

Реклама

На набережной Гурзуфа желают установить новое освещение

В администрации Ялты состоялись общественные слушания оценки воздействия на окружающую среду обосновывающей документации по объектам: «Реконструкция набережной пгт. Гурзуф Республика Крым», «Реконструкция берегоукрепительных сооружений пгт Гурзуф Республика Крым», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В состав рабочей комиссии вошли заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк, начальник Департамента архитектуры и градостроительства Владимир Приступа, парламентарии Ялтинского городского совета, представители общественности. В обсуждении также приняли участие глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и представители застройщика.

Как уточнили проектировщики, в рамках реконструкции набережной предусмотрено также создание комфортной среды для ведения здорового образа жизни и занятий активными видами спорта, а также площадок для проведения культурно-массовых мероприятий. Также, предполагается реконструкция садово-паркового комплекса, парка им. Пушкина и сквера в единую зону с набережной для прогулок и тихого отдыха.

Непосредственно на набережной Гурзуфа предусматривается установка нового освещения, урн, скамеек, общественных туалетов, объектов торговли, обустройство зон активного отдыха (спортивные и детские площадки), а также мощение набережной и озеленение.

По итогам обсуждения было принято решение поддержать реализацию данного проекта. Свои замечания и предложения ялтинцы могут вносить на протяжении месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля