Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ устроили субботники в Гурзуфе и Джанкойском районеПредставители центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта проводят в городах Крыма акции по благоустройству городских зон отдыха и парков, а также субботники с привлечением местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, общественники c вместе крымчанами провели акцию по благоустройству городской зоны в Гурзуфе городского округа Ялта и субботник в Джанкойском районе.

Вспомним, центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путём общественного обсуждения проектов.

В Гурзуфе представители Народного Фронта вместе с горожанами организовали акцию по уборке устья реки Авунда, которая протекает через весь населённый пункт. Совместными усилиями удалось привести в порядок местную достопримечательность и подготовить её к курортному сезону.

«Воплощение идеи всегда начинается с малых дел. Реализация общегосударственного проекта по благоустройству городских зон отдыха в городах и селах невозможно без поддержки и участия людей на местах. Крайне важно своими силами делать наши родные места благоустроенными и безопасными», — отметил активист ОНФ Руслан Москаленко.

В селе Калиновка Джанкойского района силами активистов ОНФ и местных жителей прошёл субботник на территории вблизи бывшего детского садика. Приводилась в порядок парковая зона отдыха для молодёжи и детей. Неравнодушные граждане и представители ОНФ общими силами побелили деревья, облагородили зелёные насаждения, убрали мусор, подготовили и расчистили место для установки спортивной площадки и зоны отдыха.

«Жить в чистом, благоустроенном и зелёном городе – это ориентир для каждого крымчанина. Своим примером мы показали, что вместе отвечаем за чистоту и порядок в нашем родном крае. Сегодняшний субботник — это одно из мероприятий, какие Общероссийский народный фронт будет проводить в рамках благоустройства комфортной городской среды на нашем полуострове», — отметил активист ОНФ Александр Коновалов.

В дальнейшем представители ОНФ продолжат проводить работу по вовлечению граждан в процесс благоустройства городских зон и придомовых территорий в крымских городах и селах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля