Последние новости

Реклама

Симферополь. Школы Крыма получат копии Знамени Победы в рамках патриотической акции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель комитета Государственного совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня мы запускаем проект «Мы помним, как выглядит Знамя Победы». Это проект и политический, и социальный, и патриотический. Мы будем отрабатывать его с министерствами образования, культуры и спорта. С министерством информационной политики мы уже контактировали, проект поддержан, они с удовольствием откликнулись на наше предложение», – рассказал Шувалов.

Депутат рассчитывает, что проект не закончится после годовщины Великой Победы, а будет продолжаться круглый год. «Мы к каждой дате, как, например, освобождение Сталинграда, будем проводить мероприятия», – отметил Шувалов.

В рамках акции для школьников организуют уроки мужества, а также встречи с солдатами в воинских частях. «Мы также желаем проехать и вручить Знамя Победы каждой школе, чтобы дети помнили заслуги дедов, их ратный подвиг. График составляется», – рассказал депутат.

Шувалов также попросил крымчан откликнуться и помочь в реализации проекта. «Может, кто-то предложит свои варианты, я имею в виду не финансовую поддержку, а наполнение мероприятиями этого проекта», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля