Последние новости

Реклама

В октябре 2016 года в дежурную часть ОМВД России по г.Алуште поступило сообщение о том, что в ночное время в офисе, расположенном в центре города, была выломана дверь. Из помещения была похищена крупная сумма денежных средств и компьютерная техника.

Полицейскими были предприняты все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие преступления, среди них отрабатывалась прилегающая территория, опрашивался подучетный контингент. Но по «горячим следам» раскрыть кражу не удалось.

Не смотря на это, оперативно-разыскные меры по этому факту не прекращались.

В итоге, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Алуште была установлена причастность к совершению кражи из офиса 45-летнего жителя столицы республики.

2 мая подозреваемый был задержан. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных деяний. Все это время он скрывался от правоохранительных органов, в одном из курортных населённых пунктов.

Гражданин признался, что некоторое время работал в данном офисе, проводил отделочные работы. Ему было известно, что там находится крупная сумма денежных средств.

Через месяц после завершения ремонтных работ рабочий вернулся в Алушту, взломал входную дверь офиса, похитил деньги и имущество, после чего покинул город.

Сотрудниками полиции задержанный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания.

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля