Последние новости

Реклама

Симферополь. Льготные категории граждан в этом году будут получать в Крыму компенсацию взносов на капитальный ремонт – порядок получения компенсации находится на согласовании в Совете министров республики. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал заместитель генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Игорь Спилиоти, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, парламент Крыма уже принял соответствующий закон по компенсациям престарелым владельцам квартир, а порядок их предоставления разрабатывает Совет министров. «Сейчас данный порядок находится на согласовании в министерствах и будет принят. Льгота предоставляется с 1 января 2017 года, до 1 января все обязаны были платить», – заявил Спилиоти.

Директор автономной некоммерческой организации «ЖКХ контроль Республики Крым» Анатолий Петров разъяснил, что льгота имеет заявительный характер. Граждане, имеющие право ей воспользоваться, должны подать свои данные в органы соцзащиты, а до оформления этой льготы обязаны платить взносы. «До момента заявления на льготу данные граждане обязаны платить взносы на капремонт, тем не менее после оформления льготы все средства льготнику будут компенсированы», – разъяснил Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля