Последние новости

Реклама

До конца 2017 году в Крыму планируют полностью внедрить единый платёжный документ

До конца 2017 года во всех регионах Крыма планируется внедрить единый платёжный документ. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия РК «Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр» Денис Галахов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день в республике работаем с фондом капитального ремонта  — это основной наш заказчик. Также работаем с «Крымтеплокоммунэнерго» и управляющими организациями. Заключаются договоры с муниципальными управляющими компаниями, однако одномоментно это не произойдёт. На этапе готовности будут в квитанции добавляться новые услуги», — отметил Галахов.

Он добавил, что пока полноценный единый платёжный документ есть только в Феодосии. Там даже присутствуют счета за услуги предприятий «Крымэнерго» и «Крымгазсети», так как в этом городе поставщиками данной услуги являются управляющие компании. Остальные крымчане оплачивать электроэнергию и газ в рамках единого платёжного документа пока не смогут.

«Буквально две недели назад подписано соглашение с предприятиями «Крымэнерго» и «Крымгазсети» о предоставлении баз данных абонентов для формирования единой базы плательщиков. Однако пока про участие «Крымэнерго» и «Крымгазсетей» как участников платёжного документа ЕИРЦ мы не говорим», — сказал Галахов.

Он подчеркнул, что речь идёт только о подведомственных организациях министерства жилищно-коммунального хозяйства РК. Это предприятия «Вода Крыма», «Теплокоммунэнерго», «Водоканал Южного берега», фонд капитального ремонта и часть управляющих компаний.

«Такой набор мы запланировали (включить в единый платёжный документ, ред.) до конца 2017 года», — сообщил Денис Галахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля