Последние новости

Реклама

Губернатор-коммунист Иркутской области открыл турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы

Межрегиональный открытый турнир по борьбе дзюдо, посвященный 9 Мая - Дню Победы в Великой Отечественной войне - прошёл в Иркутске в спортивном комплексе "Зенит". Приветствовал юных спортсменов из Иркутска, Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края и открыл соревнования Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
- Уверен, что молодые борцы дзюдо станут целеустремленными, настойчивыми людьми, какие не боятся трудностей, уверенно идут к поставленным целям. Будьте достойны той Победы, которую одержали ваши деды в Великой Отечественной войне в 1945 году! - напутствовал мальчиков и девочек Сергей Левченко.

Успехов, чистых побед на татами и честной борьбы также пожелали участникам турнира министр спорта Иркутской области Илья Резник и президент городской федерации дзюдо в Иркутске Андрей Левченко.

В соревнованиях юных спортсменов из Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области приняли участие 140 юных борцов: мальчики 10-12 лет (2004 - 2006 г. р.) и девочки 8-10 лет (2007 - 2009 г. р.).

Осенью 2016 года на первенстве России между юниоров, в котором участвовали спортсмены из 65 регионов страны, командное первенство было завоевано дзюдоистами-иркутянами. Прошедший межрегиональный турнир стал отборочным состязанием на первенство Иркутской области по дзюдо и другие межрегиональные соревнования


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля