Последние новости

Реклама

Севастополь. Цикл концертов симфонической, оперной и духовной музыки в государственном музее-заповеднике «Херсонес Таврический» начнётся с выступления артистов Мариинского театра. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» открывает цикл концертов симфонической, оперной и духовной музыки выступлением артистов Мариинского театра. Концерт произойдёт 9 мая в рамках XVI Московского пасхального фестиваля», – сказано в сообщении.

По словам специалиста по связям с общественностью музея-заповедника Оксаны Черненко, подобные концерты пройдут в нескольких городах Крыма. «Со стороны моря (в Херсонесе) будет установлена сцена, а зрители расположатся в районе городища, – сказала она. – Звук будет отражаться от водной глади, а клонящееся к горизонту солнце добавит неповторимости атмосфере».

В июне в «Херсонесе Таврическом» планируется провести финал всероссийского фестиваля симфонических произведений молодых композиторов «Мы – россияне!», также ведутся переговоры о проведении праздника оперы и фестиваля современной духовной музыки.

Концерт артистов Мариинки начнётся 9 мая в 15.00, вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля