Последние новости

Реклама

В некоторых регионах Крыма повышается класс пожарной опасности

В отдельных регионах Крыма повышается класс пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служб МЧС Крыма со ссылкой на главу министерства Сергея Шахова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Пожароопасный промежуток времени в Крыму неуклонно набирает силу. Устанавливается жаркая погода, а значит и класс пожарной опасности в регионах неминуемо будет повышаться. Чтобы не допустить того, что произошло в Сибирском Федеральном округе требуется строго соблюдать требования пожарной безопасности: в первую очередь не разжигать костры, не жечь траву и мусор и не производить сельхозпалов» — уточнил Сергей Шахов.

Так, например, по состоянию на 2 мая 2017 г., в связи с погодными условиями, на территории городского округа Симферополь наблюдается высокий — IV класс пожарной опасности, а в г. Евпатория, г.Белогорск, г.Алушта, г.Ялта, г.Феодосия, п.Почтовое, Ангарский Перевал и Ай-Петри – наблюдается средний — III класс пожарной опасности.

Шахов добавил, что с целью выявления очагов природных пожаров на территории Республики Крым сотрудниками МЧС Республики Крым организовано регулярное патрулирование мест горно – лесных массивов, территорий примыкающих к лесам, лесопарковым зонам и др.

В свою очередь, огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана РК» продолжают проводить усиленную разъяснительную работу с населением. В рамках этой работы специалисты всех пожарных подразделений осуществляют профилактические рейды, во время которых беседуют с гражданами, разъясняют основные положения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, информируют об оперативной обстановке с пожарами, напоминают телефоны экстренных служб и вручают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля