Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Асавиа» оштрафована на 400 тыс рублей, а её директор на 80 тыс рублей за организацию платной рыбалки на незаконно занятом пруду в Сакском районе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что ООО «Асавиа» незаконно, в отсутствие правоустанавливающих документов, заняло пруд, расположенный восточнее села Орехово, организовав там платную рыбалку. При этом вокруг водного объекта возведено ограждение, препятствующее свободному доступу к воде», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что рассмотрев представленные прокуратурой материалы, министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым назначило юридическому лицу наказание в виде штрафов в размере 400 тыс рублей, должностному лицу – 80 тыс рублей. С целью устранения нарушений путём освобождения самовольно занятого пруда и демонтажа незаконно установленных ограждений прокуратурой внесено представление. Приведение объекта в первоначальное состояние контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля