Красноперекопск. «Крымсода» из Красноперекопска стала победителем чемпионата Республики Крым по волейболу сезона-2016/2017 между мужских команд. Данный коллектив выиграл соревнование, которое продолжалось с октября по 30 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола РК Николай Герасенко, матчи состязаний проводились на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета, а финальный тур прошёл в Красноперекопске. Там выступили четыре лучшие команды группы «А» по итогам предварительного этапа.

«Крымсода» в Финале Четырёх нанесла поражение «Алуште» и «Дружбе» из Красногвардейского района. Второе итоговое место заняла «Дружба», а третье – «Алушта». Четвёртой финишировала «Атлантика» из Севастополя. Всего в чемпионате Крыма выступили 44 коллектива из разных регионов полуострова. Они были разделены на две большие группы – «А» (16 участников) и «Б» (28 команд).

В обоих дивизионах волейболисты также были разбиты на несколько подгрупп. В финале «Б» сыграли три сильнейших коллектива отборочной стадии. Первым в решающем раунде стал «Черноморец» из Севастополя, вторым – «Скворцово» из Симферопольского района, а третьими – спортсмены из Сакского района. «Черноморец» и «Скворцово» получили право в следующем сезоне выступать в сильнейшем дивизионе – группе «А».