Последние новости

Реклама

Ялта. Более 400 тыс. туристов посетили Крым за первые четыре месяца нынешнего года. Об этом журналистам в ходе праздника открытия курортного сезона в Ялте рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«В принципе, этот показатель аналогичен прошлогоднему», – добавил он и уточнил, что о данных о количестве отдыхающих, прибывших на майские праздники, говорить ещё преждевременно.

Тем не менее Стрельбицкий выразил уверенность, что значительно увеличить поток туристов позволит насыщенная программа майских праздничных мероприятий, и за данные дни Крым примет гостей больше, чем за тот же промежуток времени прошлого года. «Оптимизма в этом отношении мне добавляет тот факт, что вчера я дважды попадал на трассе в пробку», – подчеркнул министр.

Он напомнил, что майские праздники всегда для Крыма были индикатором. «Если в данные дни приезжает много туристов, то удачным будет и весь сезон», – отметил Стрельбицкий. При этом он сослался на данные отельеров и представителей санаторно-курортной отрасли, какие подтвердили информацию, озвученную ещё две недели назад главой Крыма Сергеем Аксёновым: билетов в Крым на майские праздники нет. «Гостей к нам приехало и вправду очень много, в том числе и с Украины, хотя большинство едет из России», – рассказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля