«Севастополь» укрепляет лидерство

На выходных, 29 и 30 апреля, состоялись матчи 22, стартового в четвертом круге, тура, передаёт пресс-служба КФС, передаёт «Крымское информационное агентство».

В центральном матче сошлись лидеры чемпионата «Крымтеплица» из Молодежного и «Севастополь». Матч проходил на стадионе «Спорт КТ Арена» в Аграрном Симферопольского района. Уверенную победу со счётом 3:1 в этом матче одержали гости из Города-Героя. Тем самым укрепив лидерство в чемпионате. Дублем в составе «моряков» отметился нападающий Редван Османов. Ещё один мяч на свой счёт записал защитник Олег Солович. Единственный мяч в составе «Крымтеплицы» забил Андрей Зборовский.

Четвертое поражение подряд потерпел действующий чемпион, симферопольская «ТСК-Таврия». В дебютном матче для Романа Вайноровского в качестве исполняющего обязанности главного тренера, «таврийцы» уступили «Евпатории» 1:2. В составе «горожан» голами отметились Назим Эюпов и Николай Хомич. У симферопольцев единственный мяч забил Руслан Платон.

Долгожданную победу одержал аутсайдер чемпионата «КФУ-Бахчисарай». «Студенты» на выезде обыграли «Рубин Ялта» 3:2. В составе гостей дублем отметился Дмитрий Бровкин и ещё один гол с пенальти забил Андрей Кузьменко. У хозяев по голу на свой счёт записали Александр Морев и Денис Щуко.

Четвертый матч подряд выиграл керченский «Океан» и вплотную приблизился к тройке призеров. Подопечные Олега Лещинского на своем поле обыграли феодосийскую «Кафу» 1:0. Единственный мяч в составе керчан забил Игорь Зубко.

В турнирной таблице ФК «Севастополь» лидирует с комфортным отрывом. У «моряков» 47 набранных очков. Следом идёт «Крымтеплица», у молодежненцев в активе 41 очко и матч в запасе. Тройку замыкает «ТСК-Таврия» — 39 очков. Внизу по прежнему «КФУ-Бахчисарай» — 8 очков.

Следующий, 23-й тур, произойдёт в субботу 6 мая. Матч между «Евпаторией» и «Крымтеплицей» перенесен на 31 мая, по причине участия команд в финале Кубка КФС. ФК «Севастополь» ждет в гости «Рубин Ялта». «ТСК-Таврии» предстоит поездка в Феодосию к местной «Кафе». В ещё одном матче тура «КФУ-Бахчисарай» примет «Океан».