Последние новости

Реклама

В Массандровском парке прошла городская эко-акция «Цвети наш парк»В Массандровском парке, в рамках муниципальных программ, посвященных Году экологии, прошла городская эко-акция «Цвети наш парк». В акции приняли участие ученики общеобразовательных школ и учреждений образования Ялтинского региона: МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего», МБОУ «Ялтинская средняя школа №10», МБОУ «Ялтинская средняя школа №6», МБОУ «Гурзуфская средняя школа», МБОУ «Краснокаменская средняя школа» и воспитанники МБОУДО «Детский экологический центр», передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подобные акции, как сообщил начальник отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко, проводятся в Ялтинском регионе регулярно и школьники всегда принимают в них активное участие.

В эту субботу, в рамках акции школьники приняли участие сразу в нескольких мероприятиях. Сначала, для пернатых обитателей Массандровского парка ялтинские школьники устроили «Праздник птиц», в рамках которого в парке развесили 6 кормушек и 18 скворечников. Лучшими, по мнению жюри, стали работы МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6», МБОУ «Ялтинская средняя школа № 2 «Школа будущего», МБОУ «Ялтинская средняя школа №10».

После этого все участники акции провели «Экологический десант», в ходе которого очистили территорию парка, собрав в общей сложности 87 кг бытового мусора. Причем самыми активными участниками «Экологического десанта» стали учащиеся МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего», МБОУ «Гурзуфская средняя школа», МБОУ «Краснокаменская средняя школа» и МБОУ «Ялтинская средняя школа №6».

В завершении акции организаторы провели экологические экскурсии и устроили для участников мероприятия сладкий стол.

«Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Дети с малых лет начинают проникаться пониманием и ответственностью за окружающую нас природу. А это позволит в будущем получить достойных граждан с другим отношением к окружающей среде», — подчеркнул Александр Грамотенко.

Он также акцентировал внимание на том, что 2017-й год объявлен в Российской Федерации годом экологии. И данная акция — одно из запланированных мероприятий в этой части.

«Дело сохранения парков нашего города — актуальная задача для его жителей и от таких добрых дел как участие в акциях по их сохранению, город наш становится краше и комфортнее для проживания, а люди — духовно богаче и жизнерадостнее», — уверен начальник отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля