Последние новости

Реклама

Крым готов создать офшорную зону

Введение элементов офшорной зоны на Крымском полуострове положительно скажется на притоке инвестиций в регион, хотя это и не является первоочередной задачей, пишет издание «Аргументы недели».

Ранее сообщалось, что парламентарии Госдумы РФ подготовили законопроект, который позволит ввести элементы офшора в рамках Свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя. В частности, поправками к закону о СЭЗ предполагается внедрить возможность создания трастов на полуострове, что позволит обеспечить анонимность приходящим в Крым инвесторам.

Председатель Ассоциации участников СЭЗ Крыма Алексей ВОРОБЬЕВ считает, что прежде всего возможность создания трастов выгодна для среднего и крупного бизнеса, который использует офшорные компании. Положительный аспект, по его словам, будет заключаться в том, что капитал не будет выводиться за пределы РФ. А собственники этого капитала будут защищены обезличиванием их персональных данных, пишет ТАСС.

Эксперт добавил, что для Крыма полезны любые действия и механизмы, направленные на привлечение капитала на территорию республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля