Последние новости

Реклама

Крымчане вместе со спасателями празднуют День пожарной охраны России

   Сегодня, по всей стране спасатели МЧС России отмечают День пожарной охраны России. В рамках торжества, крымские спасатели устроили для жителей и гостей Республики Крым настоящий праздник безопасности.

   Так, например, в г. Феодосия праздник стартовал с самого утра на привокзальной площади. Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым устроили парад специализированной техники и аварийно-спасательного оборудования для всех жителей и гостей города Феодосия в присутствии руководства города.

   Также, феодосийские пожарные устроили настоящее показательной выступление по ликвидации пожара при дорожно-транспортном происшествии, с применением воздушно-механической пены, после чего осуществили деблокировку условного пострадавшего из автомобиля. Больше всего по душе такое действие пришлось маленьким гостям, какие то и дело аплодировали спасателям.

    При этом спасатели не только удивляли новыми образцами современной техники и демонстрировали свои профессиональные возможности, тем не менее также проводили мастер-классы и обучали подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности. Всевозможные конкурсы для детей, экскурсия по пожарно-спасательному автомобилю, все это в честь праздника было в доступе для каждого посетителя.

     Подразделения феодосийского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ГКУ РК «Крым-Спас» и горноспасателями поисково-спасательного отряда показывали аварийно-спасательное оборудование, которое применяется при спасении людей от различных чрезвычайных ситуаций и происшествий и на практике продемонстрировали правильность его применения.

    Крымчане с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях МЧС России, запоминали названия техники и осваивали первоначальные навыки спасения людей, примеряли на скорость боевую одежду спасателей и даже учились «стрелять» из пожарного ствола струей воды по мишеням и все это в рамках конкурса. Все, кому удалось прикоснуться к героической профессии, благодарили специалистов МЧС России за замечательную предоставленную возможность, кроме того, поздравляли с Днем пожарной охраны России.

   «Хочется выразить благодарность всем крымчанам, за то, что они провели этот праздник вместе с крымскими спасателями, привели своих детей и сами с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях. Ведь главная цель мероприятия – это формирование у молодежи и жителей Крыма культуры безопасности жизнедеятельности и стремление к здоровому образу жизни», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов

    В заключении, в музыкальной школе города состоялась торжественная часть, посвященная празднованию 368-ой годовщины Пожарной охраны России с участием всего личного состава феодосийского пожарно-спасательного гарнизона, награждения ветеранов пожарной охраны, руководства города, руководства и работников всех подразделений пожарной охраны предприятий и организаций, находящихся на подведомственной территории отряда.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля