Последние новости

Реклама

Крым будет сотрудничать с Хакасией и Тульской областью

Республика Крым подписала межпарламентские Соглашения о сотрудничестве с Тульской областью и Республикой Хакасия, сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Соглашения подписаны Председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург.

Со стороны Тульской области подпись под Соглашением поставил Председатель высшего законодательного органа государственной власти региона Сергей Харитонов, а за Верховный Совет Республики Хакасия Соглашение подписал его Председатель Владимир Штыгашев.

Этими документами Стороны выразили стремление развивать межпарламентские связи на принципах равенства, партнерства и взаимного учета интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Крым, Тульской области и Республики Хакасия.

Между основных направлений деятельности Сторон при реализации Соглашений определена координация действий по подготовке и внесению в федеральные органы государственной власти обращений о совершенствовании нормативно-правовых актов РФ, регионального законотворческого процесса и методов парламентского контроля над исполнением законов.

Также, достигнута договоренность по обмену опытом в формировании системы общественного контроля, кроме того, в направлении анализа и оценки эффективности применения федерального и регионального законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля