Последние новости

Реклама

«Крымская газета» поучаствовала в высадке аллеи в Гагаринском парке

«Крымская газета» приняла участие в экологической акции добра «Посади дерево – спаси планету». Сотня маленьких туй теперь украшает берег озера в Гагаринском парке крымской столицы, пишет издание «Крымская газета».

Акция собрала около пятидесяти неравнодушных людей, какие высадили 150 деревьев вдоль берега озера в районе причала для катамаранов .

Увидев, лопаты, вёдра и саженцы некоторые из прогуливающихся по парку горожан с детьми присоединялись к уже кипящей работе.

- Очень здорово! Мы на практике за час справились, все дружно копали, садили, набирали воду, поливали, прикапывали и подчищали парк. Надеемся, что мы доставили радость и сделали наш город лучше, — сказали организаторы Ксения Литвина и Наталья Нименко.

Поначалу маленькие деревца будут поливать организаторы акции. Затем данную обязанность возьмут на себя соответствующие службы.

- Было много вариантов, какие деревья посадить. Нам посоветовали не покупать деревья в виде каштанов, красивых сосен и дубов, потому что они выкапываются в тот же день. Взяли туечки – это будет красивой оградой к озеру, — поделилась Ксения Литвина.

Организаторы мероприятия призвали горожан позаботиться о маленьких туях и присоединиться к их поливу.

- Всё начинается с самого себя, пока каждый этого не поймёт: бумажка, брошенная не в урну, сломанная ветка или дерево – это говорит о том, что нашим детям, нашим внукам жить попросту будет негде. Поэтому заботьтесь о кислороде, озеленяйте, очищайте свою душу и делайте мир красивее, — призвала Ксения Литвина.

К этим пожеланиям присоединяется и «Крымская газета». Приятные ощущения мокрых комков земли, какие рассыпаются в руках, когда присыпаешь стройный саженец, невозможно забыть. Представляешь, как корни дерева уходят вглубь, как оно растёт,  становится выше и сильнее, и возникает чувство, что в этой жизни ты делаешь всё правильно и с душой.

Больше фото — в разделе фоторепортаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля