Последние новости

Реклама

«Екатерининская миля» открыла турсезон-2017 в Алуште

Алушта. Праздник «Екатерининская миля», посвященный открытию курортного сезона 2017 года, состоялся в Алуште в этот день. Как передаёт корреспондент Крыминформа, праздничная программа «Екатерининская миля-2017» посвящена 230-летию с момента визита на полуостров императрицы Екатерины, сообщает издание «Крыминформ».

В ходе праздника, организованного на сцене на центральной набережной Алушты, гости смогли увидеть сценки из истории Крыма в разные периоды развития полуострова. Театрализованное представление «Екатерининская миля» представили артисты дома творчества «Подмосковье» и других творческих коллективов Алушты. Перед зрителями предстали император Юстиниан и императрица Феодора, какие создали на берегу Крымского полуострова крепкое и сильное государство, а также императрица Екатерина и Потемкин, ведь именно во времена царствования Екатерины был утверждён Указ о провозглашении Крыма территорией Российского государства, а путешествие великой императрицы на полуостров принято считать началом развития туризма в Крыму.

Также гостями и участниками праздника стали Николай II и императрица Александра. В ходе всего представления перед зрителями выступали юные артисты творческих коллективов Алушты. После представления праздник продолжился концертной программой школьных коллективов Алуштинского округа «Екатерининский бал».

Одновременно с концертом на набережной работала выставка-ярмарка «Кладовая ремесел», где мастера, занимающиеся художественным творчеством, представили свои работы.

Организаторами мероприятия выступили администрация Алушты, управление культуры, управление образования и молодежи администрации Алушты, а также дом творчества «Подмосковье».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля