Последние новости

Реклама

Арбитражного управляющего, нарушившего сроки предоставления отчетности, привлекли к уголовной ответственности

Нарушивший сроки предоставления отчетности арбитражный управляющий привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу Госкомитета Александра Спиридонова, передаёт «Крымское информационное агентство».

В комитет поступила жалоба на действия управляющего, который не оформил отчёт о своей деятельности и протокол собрания кредиторов в установленные законом сроки.

Ссылаясь на нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве), Госкомрегистр направил соответствующую жалобу в саморегулируемую организацию «Ассоциация арбитражных управляющих «Синергия», членом которой является данный арбитражный управляющий, для проведения внеплановой проверки.

«В полномочия Госкомрегистра входит всесторонний контроль за деятельностью как самих арбитражных управляющих, так и соответствующих саморегулируемых организаций. Наши специалисты следят за исполнением норм действующего законодательства о несостоятельности (банкротства), в том числе и за привлечением к ответственности лиц, нарушающих данные требования», — рассказал Александр Спиридонов.

В результате Дисциплинарным комитетом СРО был подтвержден факт нарушений и приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля