Последние новости

Реклама

Россияне едут в Турцию, но Ялта пустовать не будет

Лидером между предпочтений российских туристов, выбравших на майские праздники отдых за рубежом, стала Турция, говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России, пишет издание «Аргументы недели».

Турции удалось выйти в лидеры благодаря большим скидкам местных отельеров по раннему бронированию и непосредственно перед первыми майскими выходными, считают в ассоциации. Туда отправятся около 30-35% российских туристов, выбравших на майские праздники заграничный отдых.

По оценке ассоциации, Россия вошла в топ — 5 наиболее востребованных направлений на майские праздники, тем не менее она не лидирует. Большинство отечественных туристов предпочтут уехать в Краснодарский край и Крым, далее по числу заявок следуют столица России и Санкт-Петербург.

Также, по оценке аналитического агентства ТурСтат, десятку самых популярных городов России для путешествий на майские праздники образуют Санкт-Петербург, столица России, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Екатеринбург и Кострома. Между городов-курортов лидируют Сочи, Ялта и Кисловодск, отмечают в агентстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля