Последние новости

Реклама

За неполных полтора года прокуратура РК добилась возмещения гражданам более 200 млн руб долгов по зарплате

В Крыму в 2016 и 2017 годах проведена масштабная работа по защите прав граждан на своевременную выплату зарплаты. Об этом в этот день в ходе второго открытого форума прокуратуры сообщил прокурор РК Олег Камшилов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Эффективность проделанной прокуратурой работы выразилась в возмещении более 200 миллионов рублей задолженности по зарплате», — отметил Камшилов.

В то же время размер задолженности по выплате зарплаты в Крыму остаётся высоким. Как сообщил заместитель прокурора республики Сергей Черневич, на в этот день задолженность по зарплате зафиксирована на 29 предприятиях на общую сумму более 66 миллионов рублей.

«И это только сумма долгов организаций, предоставляющих сведения в органы госстатистики», — пояснил Сергей Черневич.

По данным крымской прокуратуры, значительные долги нарастили муниципальные предприятия, особенно занятые в сфере ЖКХ, в то время как в частном секторе наоборот работодатели серьёзно сократили задолженность перед работниками.

Наибольшую задолженность имеют предприятия Симферополя и Феодосии, кроме того, Симферопольского и Красногвардейского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля