Последние новости

Реклама

Жителям аварийных домов в Ленинском районе выделили квартиры, но заехать в них люди пока не смогут: мешает правовая коллизия, сообщает издание «Крымская газета».

В четверг Государственный Совет Крыма на внеочередном заседании согласовал безвозмездную передачу 28 квартир в жилом доме в Феодосии из государственной собственности РК в муниципальную. Дом, расположенный по улице Габрусева, 2, был построен в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы на территории Республики Крым». То есть новые квартиры должны получить те, кто проживает в аварийных домах.

– в этот день мы выполняем указ президента по программе переселения из аварийного жилья, — сказала Светлана Гевчук, председатель Феодосийского городского совета. — Поэтому в нашем муниципальном образовании построен многоквартирный жилой дом по улице Габрусева, 2. В этот день квартиры должны получить два муниципальных образования – Ленинский район (жители Багерово и Щёлкино. – Ред.) и Феодосийское муниципальное образование. Решение сессии даёт право получения имущества в муниципальную собственность, но на в этот день у нас возникла коллизия в правовом поле, потому что при регистрации муниципальной собственности мы не имеем права передать жителям другого муниципального образования данное имущество.

Как подчеркнули в горсовете Феодосии, в связи с данными обстоятельствами возникла необходимость разработать механизм, который будет регламентировать: как один муниципалитет может выделять квартиры жителям другого. Ведь на законодательном уровне этот вопрос не урегулирован.

По словам Светланы Гевчук, на в этот день принято решение, что будет разработан порядок и положение об оформлении людьми договора соцнайма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля