Последние новости

Реклама

В.Г. Поздняков в составе делегации российских парламентариев провел переговоры с делегацией испанских коллег

27 апреля 2017 года парламентарии Государственной Думы ФС РФ встретились с Председателем Сената Генеральных Кортесов Королевства Испания Пио Гарсией-Эскудеро. Российскую сторону представляли первый заместитель Председателя Государственной ДумыАлександр Жукови его коллеги, парламентарии Леонид Слуцкий, Владимир Поздняков и Анатолий Петров.
«У нас довольно интенсивный диалог на парламентском уровне. Контакты осуществляются на постоянной основе, - отметил Александр Жуков, напомнив, что недавно парламентарии участвовали в заседании Постоянного комитета ПАСЕ, и в прошлом созыве делегация Госдумы также посещала Испанию.

«Важно, что наши законодатели с испанскими контактируют не только на двустороннем уровне, тем не менее и в крупных международных организациях, - подчеркнул Александр Жуков.

Он также сообщил, что в Госдуме внимательно следят за активной работой Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта, который многое делает для того, чтобы восстановить участие российской делегации в ПАСЕ.

«Для нас очень важно, чтобы диалог с европейскими парламентариями возобновился. И Педро Аграмунт также является сторонником возобновления такого диалога», - сказал Александр Жуков.

Депутат Владимир Поздняков, приветствуя гостей, отметил, что сегодня императивом в отношениях между Россией и ЕС является обсуждение стратегии выхода из конфронтационной спирали, поэтому очень важно, что в Испании по-прежнему склонны рассматривать Россию в качестве одного из ключевых международных партнёров ЕС.

«Мы приветствуем настрой Испании, понимание ею необходимости сохранения и укрепления стратегического партнёрства России и Евросоюза, построения единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана», - заметил Владимир Поздняков.

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов международной повестки дня и подтвердили готовность к дальнейшему развитию двусторонних контактов.

«Мы верим в важность парламентской дипломатии», - сказал П.Гарсия-Эскудеро и выразил надежду, что его первый визит в Россию будет иметь продолжение.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля