Последние новости

Реклама

26 апреля т.г. в детском саду №52 «Жемчужинка» прошёл городской обучающий семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Керчи по формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дороге.

В начале мероприятия педагоги детского сада «Жемчужинка» в виде презентаций поделились положительным опытом по обучению детей правилам поведения на дорогах. Затем прошёл мастер-класс по формированию у дошкольников основ безопасного поведения на дороге.

Воспитанники детского сада также подготовились к семинару. Ребята продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения в виде игры «Лабиринт дорожной грамоты» и выступлений агитбригады «Светофор».

Дошколята в своих выступлениях отобразили поведение взрослых, наиболее распространенные ошибки и нарушения Правил дорожного движения. Особое внимание ребят было акцентировано на необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Вниманию участников мероприятия была представлена и тематическая выставка творческих работ, выполненных дошколятами совместно с педагогами в различных стилях.

Инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Керчи Алексей Леоник сказал руководителям и воспитателям детских садов о состоянии аварийности, основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних, а также необходимых мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейский отметил важность работы педагогов с родителями по основам безопасного поведения детей на дорогах и призвал взрослых быть примером для подражания своих детей, соблюдать Правила дорожного движения.

В завершении мероприятия все участники высказали слова благодарности в адрес коллег, а также поблагодарили за замечательный семинар и полезный обмен опытом работы. Мероприятие получилось насыщенным и содержательным.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля