Последние новости

Реклама

В Самаре прошёл чемпионат России по спортивной борьбе панкратион, в котором приняли участие сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут», кроме того, дети сотрудников управления Росгвардии, сообщает издание «Севастопольская газета».

Результатом их участия в чемпионате стали золотая и серебряные медали, какие завоевали (соответственно) мастер спорта международного класса Людмила Заднипровская (категория до 58 кг) и Татьяна Корниенко. Девушки вошли в состав сборной России.

— Людмила Заднипровская служит в органах внутренних дел с 2007 года, в спецподразделении «Беркут» — с 2010-го. За последние семь лет спортсменка не единожды подтверждала титул чемпионки мира, Европы и России, — сказал начальник управления Росгвардии полковник полиции Сергей Колбин.

По словам её тренера — Алексея Заднипровского, текущая победа далась нелегко, в финальной схватке Л.Заднипровская проигрывала со счётом 6:0, однако в итоге смогла выиграть удушающим приемом, за что удостоена специального кубка «За волю к победе».

— С моей соперницей в решающем поединке уже доводилось встречаться два года назад, и в этом поединке ей очень хотелось меня победить, и до какого-то момента у неё это получалось. Однако у меня был свой ход, который мне удалось реализовать, — сказала Л.Заднипровская, отметив высокий уровень подготовки соперниц, среди них представительниц Башкортостана, Чечни и Дагестана.

По признанию самой спортсменки, на данный раз ей пришлось жертвовать баллами и, вопреки обыкновению, сделать ставку не на традиционную для себя ударную технику, а на борцовскую. Решающим фактором победы стала психологическая выдержка Л.Заднипровской.

Юниорка Татояна Корниенко выступила на соревнованиях столь высокого уровня впервые, а показанный ею результат оценен тренеров как более, чем успешный.

— В ходе подготовке нам также пришлось кардинально менять тактику борьбы. Она боролась по круговой системе и после первого поражения сумела собраться и выиграть, — разъяснил А.Заднипровский.

Т.Корниенко приехала с родителями из Донецка, сейчас учится в 10 классе севастопольской средней школы №43, через год планирует поступать в Академию МВД в Санкт-Петербурге.

Вхождение в сборную команду России означает участие спортсменок из Севастополя в чемпионате Европы. Но сжатые сроки и дополнительные сложности не позволят выполнить все формальности по оформлению шенгенской визы. Поэтому планируется лишь участие девушек в чемпионате мира в Индии в конце сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля