Последние новости

Реклама

С центральной улицы Керчи убрали комплекс небезопасных аттракционов

Прокуратура г. Керчи сделала проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционной техники на центральной улице города, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлены нарушения, выразившиеся в отсутствии регистрации на аттракционную технику, заключений о её техническом состоянии и талонов-разрешений на её эксплуатацию. Также, персонал, не обученный безопасным способам эксплуатации аттракционов, не осуществлял беспрерывное наблюдение за происходящим на оборудовании», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

С учетом невыполнения требований, направленных на предупреждение риска причинения вреда здоровью и жизни тех, кто пользуется аттракционами, прокурор города возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 3.13 Закона РК «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым).

По результатам его рассмотрения Инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время комплекс небезопасных аттракционов убран с центральной улицы города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля