Последние новости

Реклама

Симферополь. Главное управление МЧС России по Республике Крым попросило крымчан соблюдать правила пожарной безопасности на природе во время майских праздников. С соответствующим обращением в этот день на пресс-конференции в Симферополе обратились заместитель начальника главка МЧС РФ по Крыму Максим Грамотный и помощник начальника главка Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочется обратиться к жителям полуострова и ещё раз предупредить, что халатность, пренебрежительное отношение к минимальным правилам пожарной безопасности в быту может повлечь за собой большую трагедию. За разведение костров предусмотрены административные штрафы для граждан от 1 до 1,5 тыс рублей, а в пожароопасный промежуток времени эти штрафы удваиваются. Мы не желаем пугать этими цифрами людей, однако задумайтесь: штраф – это одно, а понимание гражданином того, что он может быть виновником чрезвычайной ситуации, – другое», – отметил Грамотный.

Иванов, в свою очередь, рекомендовал крымчанам при выходе на природу брать с собой воду для тушения костра, кроме того, окапывать место разведения огня. «Хотелось бы, чтобы для людей, какие идут в лес, на природу, праздник закончился хорошо – чтобы шашлык не обошелся очень дорого», – отметил он.

Представители МЧС также рассказали, что дежурить в праздничные дни на территории республики будут 25 нарядов огнеборцев и 25 единиц техники. К мониторингу обстановки будут также привлечены 15 беспилотных летательных аппаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля