Последние новости

Реклама

Днём ранее был в фаворе, сегодня - в опале: в Крыму развернули травлю руководителя Крымского федерального университета
В Крыму назревает новый кадровый скандал: глава республики Сергей Аксенов выразил недоверие ректору КФУ Сергею Доничу и намерен на заседании попечительского совета потребовать его отставки. В то же время сам Сергей Донич уходить со своего поста добровольно не намерен, так как назначен на эту должность федеральным министерством образования и науки, кроме того, с ведома руководителя российского правительства Дмитрия Медведева – пишет обозреватель Борис Васильев на страницах портала «Крымское эхо», сообщает издание «Новоросс. info».

«Не имея особых симпатий к ректору, тем не менее не могу не отметить некоторые неприличные, на мой взгляд, особенности искусственно накаляющейся ситуации вокруг всего этого. А именно, в сегодняшнем номере «Крымской газеты» аж две полосы выделены под негативную оценку деятельности ректора КФУ, в то время как не припомню до сегодняшнего дня ни одной публикации в этой, да и в других крымских газетах, где бы отмечались недостатки в работе университета и его руководителя» - отмечает обозреватель.

«Вот и пикет уже студенты организовали против своего ректора, что вызывает сомнения в правомерности этой акции с точки зрения законодательства, вот и Сергей Цеков как член Совета Федерации вспомнил вдруг о том, как с подачи Сергея Донича медуниверситет потерял свое юридическое лицо. Как-то некрасиво все это выглядит, похоже на сведение счетов высоких чиновников, в котором принимает участие и подведомственная правительству газета» - подчеркивает Борис Васильев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля