Последние новости

Реклама

За неисполнение административного наказания судовладелец ООО «Палмали» может заплатить более 3 млн рублей

22 октября прошлого года в ходе осуществления торгового мореплавания по маршруту порт Херсон (Украина) – порт Керчь (Россия) судно «Армада Лидер» (флаг РФ, порт приписки Таганрог), не имея законных оснований и разрешения пограничных органов для пересечения государственной границы Российской Федерации, дважды вошло в пределы территориального моря РФ и в обратном направлении. Об этом сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В декабре 2016 года сотрудниками отдела дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым судовладелец ООО «Палмали» привлечен к административной ответственности в качестве юридического лица по четырем совершенным правонарушениям, квалифицирующихся по ч. 1 статьи 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима Государственной границы РФ».

Постановление о назначении административного штрафа в размере 400 тыс. рублей за каждое правонарушение обжаловано не было и вступило в законную силу ещё в декабре прошлого года, тем не менее владелец танкера не торопится исполнять возложенные на него обязательства, игнорируя срок добровольной уплаты, установленный ч.1 статьи 32.2 КоАП РФ.


За уклонение от исполнения административного наказания (в соответствии с ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ) ООО «Палмали» грозит уплата штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. Таким образом, общая сумма штрафов по совершенным правонарушениям превысит 3 миллиона рублей.

Все материалы направлены для рассмотрения дела об административном правонарушении по существу в суд по месту регистрации юридического лица.

Вспомним, что в отношении задержанного ранее судна «Аран» (флаг Мальта, порт приписки Валетта), нарушившего 10 апреля 2017г. государственную границу РФ, мера обеспечения в виде ареста судна отменена в связи с оплатой штрафов в полном объеме в размере 430 тыс. рублей. 14 апреля 2017 года судно снялось с рейда и продолжило движение по запланированному маршруту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля