Последние новости

Реклама

Ни одной жалобы по замене кассовой техники в Крыму не поступало в адрес омбудсмена

В аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Крым не поступило ни одной жалобы по замене кассовой техники. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вопросы масштабной замены контрольно-кассовой техники, проходящей в настоящее время в Крыму, обсудили представители налоговых органов и общественных организаций при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Лужецкой. Она отметила на встрече, что внедрение «он-лайн» касс, способных передавать сведения о совершенных покупках в налоговые органы и покупателям, является общегосударственной задачей по выводу из тени оборота наличных средств.

По словам руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачёва, на сегодняшний момент заменена треть всего крымского парка ККТ – это более 4 тыс. аппаратов. Республика находится в середине общероссийского рейтинга, занимая 36 место по темпам внедрения «он-лайн» касс.

На встрече с общественниками, а присутствовали более десятка организаций, представляющих интересы крымских предпринимателей, обсуждены вопросы дефицита новой контрольно-кассовой техники, время регистрации аппаратов, а также техническая готовность налоговых служб к обработке фискальных данных, какие будут поступать из сотен тыс. хозяйствующих субъектов. Роман Наздрачёв уверил, что существующие в стране Центры обработки данных протестированы на такой объём работы и полностью готовы к приёму документов.

От предпринимательского сообщества прозвучали претензии в адрес своих коллег – компаний, какие в массовом порядке заключили договора на поставку ККТ и сейчас не справляются с объемами и сроками поставок оборудования. Налоговые органы в таких случаях призывают предпринимателей заключать прямые контракты с заводами-производителями, количество которых в настоящее время увеличилось.

В адрес налоговиков не прозвучало ни одной претензии, как с точки зрения сопровождения процедуры замены ККТ, так и в целом по вопросам взаимодействия с фискальной службой. Руководитель крымского налогового управления Роман Наздрачёв выступил с инициативой собираться таким составом ежемесячно и предложил рассмотреть на следующей встрече вопрос борьбы с нелегальным бизнесом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля