Последние новости

Реклама

Проведение молодежных фестивалей в Крыму будет способствовать развитию молодежного туризма

Проведение различных молодежных фестивалей в Крыму будет способствовать развитию молодежного туризма. К такому мнению пришли молодые люди в ходе шестого заседания Крымского молодежного дискуссионного клуба на тему «Молодёжный туризм в Крыму: большие проблемы или огромные перспективы?». В мероприятии приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Родченко, специалист молодежного департамента администрации Самарской области Андрей Вдовин, журналист и телеведущая Эмилия Люлькун, члены Российских студенческих отрядов Крыма.

«Мы желаем сделать Ленинский район одной из баз для организации молодежных фестивалей. Мне кажется, что фестиваль Казантип должен вернуться в Ленинский район. Естественно без всяких противоправных действий, какие сопровождали его ранее. Там есть прекрасные природные объекты, какие для этого можно применять. Молодежи там будет очень интересно потому, что там очень большой простор. Мы будем поощрять все молодёжные фестивали», — отметил Сергей Стрельбицкий, подчеркнув, что Министерство курортов и туризма готово помогать в организации подобных мероприятий.

В рамках обсуждения вопросов, связанных с работой в сфере туристического бизнеса, ключевых моментов в туристической сфере, таких как экология, климат и прочее, ребята высказывали свои предложения по развитию молодежного туризма, а также делились своим опытом работы в туристической сфере.

Помимо этого, Сергей Стрельбицкий высказал мнение о том, что сегодня идёт борьба за российского туриста, а также о том, что в середине нынешнего лета отдых в Турции будет стоить дороже, чем в Крыму.

«Вопрос ценовой политики стоит очень неоднозначно. Это очень серьезное направление, которое требует соответствующего понимания. Сегодня Турция дэмпингует. Не только по отношению к России, но и другим странам. Я считаю, что к середине лета в Турции отдых будет стоить дороже, чем в Крыму и других курортах Юга России. Но, сегодня идёт вот такая борьба за российского туриста, к которой мы оказались не готовы», — отметил министр, добавив, что в организации курортного сезона Крым не равняется на другие страны, а, учитывая их опыт, старается создавать новый продукт собственного производства.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля