Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Палмали», являющаяся владельцем танкера «Армада Лидер», заплатит 3,2 млн руб штрафов за неоднократное пересечение судном государственной границы РФ при переходах по маршруту Херсон (Украина) – Керчь (Россия). Об этом в этот день сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«За уклонение от исполнения административного наказания ООО «Палмали» грозит уплата штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. Таким образом, общая сумма штрафов по совершённым правонарушениям превысит 3 млн руб», – говорится в сообщении пресс-службы крымского погрануправления.

Пограничники уточнили, что танкер «Армада Лидер» 22 октября прошлого года, в ходе осуществления торгового мореплавания по маршруту порт Херсон – порт Керчь, не имея законных оснований и разрешения пограничных органов для пересечения государственной границы Российской Федерации, дважды вошел в пределы территориального моря России и в обратном направлении. В декабре 2016 года судовладелец – ООО «Палмали» – был привлечён к административной ответственности в качестве юридического лица по четырём совершенным правонарушениям (ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ «Нарушение режима государственной границы РФ»). Постановление о назначении административного штрафа в размере 400 тыс руб за каждое правонарушение обжаловано не было и вступило в законную силу ещё в декабре прошлого года, но владелец танкера проигнорировал срок добровольной уплаты, поэтому ООО «Палмали» грозит уплата штрафа в двукратном размере от ранее наложенных обязательств. Все материалы направлены для рассмотрения дела об административном правонарушении по существу в суд по месту регистрации юридического лица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля