Последние новости

Реклама

Туристов ждут загаженные пляжи Крыма

Крымские пляжи не готовы к приему отдыхающих: официально туристический сезон начинается 1 мая, а из 428 пляжных территорий разрешение на работу получили только 109, передаёт «Аргументы недели».

Пляж можно считать открытым только после получения соответствующих документов из Роспотребнадозра. При этом учитываются чистота территорий, наличие раздевалок, туалетов и другой инфраструктуры, обследовано ли дно.

Из 97 пляжей Алушты необходимые документы оформлены лишь на 13, в Ялте открыты 14 из 88, в Феодосии 1 из 43, в Саках 1 из 16, в Симферопольском районе 1 из 10, в Ленинском районе ни одного. А на единственном пляже Щелкино и вовсе начата стройка. Более благополучно обстоят дела в Судаке и Евпатории.

В качестве причины задержки подготовки пляжей в муниципалитетах называют плохую погоду, пишет «Новый день».

«Только не понятно, почему одним погода мешает работать, а другим – нет» , – недоумевают в совете министров Крыма, отмечая, что в ряде частных отелей не только привели свои пляжные территории в порядок, тем не менее и уже расставили лежаки и зонтики, а на соседних муниципальных пляжах не убрали даже прошлогодний мусор.
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля