Последние новости

Реклама

В Саратовской области продолжается борьба за отставку губернатора Радаева

В регионе продолжается марафон одиночных пикетов саратовских коммунистов.
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН

Пикет был организован около здания школы, в которой учился Герой Советского Союза, генерал-майор И.В. Панфилов.

В этом здании находился Мордовский педагогический техникум, из которого девушки уходили сразу на фронт. Есть и те, кто в этот день ещё живы.

На фото видны таблички, что здесь фронт был тылом, что это здание школы им. Героя Советского Союза И.В. Панфилова. И, что это историческое здание, в котором ранее располагалось духовное училище.

Попытки петровчан сохранить это здание как символ истории, как символ города к успеху не привели. За промежуток времени правления Радаева, который призывает организовывать маршруты по историческим местам Саратовской области, это здание и здание напротив, где учился Герой Советского Союза, генерал-майор И.В. Панфилов, пришли в окончательный упадок. Поражает то, что «народный губернатор», проезжая в администрацию района, как бы не обращает внимания на данный факт вандализма над исторической ценностью.

ОЗИНКИ

"Платим налоги, а где дороги!"

Под таким лозунгом в Озинках прошли одиночные пикеты активистов КПРФ в связи с катастрофическим состоянием дорожной сети как в районе, так и по всей Саратовской области.

Губернатор и местные власти, занимаясь лишь самопиаром, игнорируют требования жителей — привести в нормальное состояние саратовские дороги.

РТИЩЕВСКИЙ РАЙОН

Не в силах больше терпеть всеобщую разруху и безысходность, сложившуюся за годы правления Саратовской областью губернатора В.В. Радаева, заставили выйти жительницу Ртищевского района Марию Ивановну Березовскую на пикет с плакатом: «Радаева — в отставку!»

ЕКАТЕРИНОВКА

В данный же день первый секретарь местного отделения КПРФ Ж.А. Коньков вышел на аналогичный пикет.

Одним из аргументов ЗА ОТСТАВКУ РАДАЕВА был не решающийся вопрос по восстановлению памятника В.И.Ленину. 4 года назад данный памятник по распоряжению властей демонтировали и увезли якобы на реставрацию и до настоящего времени не вернули.

Ж.А. Коньков с данным вопросом обращался несколько раз к первому заму главы администрации Лидии Николаевне Барабуля, которая в прошлом году заверила, что памятник скоро вернётся на своё место, а в этом году отказала.

ЖафирАнверовичжаловалсязам.прокурора области о вандализме, однако вопрос так и не решен.

***

Ольга Алимова: Как называется эта болезнь?

19 апреля прошло 63-е, следующее, заседание Саратовской областной думы, центральной темой которого стал отчет главы региона о работе правительства в 2016 году. «В докладе Валерия Радаева, — отметил председатель облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» В. Капкаев, — были затронуты на практике все сферы деятельности областного правительства. разумеется, мы оцениваем работу правительства области в 2016 году положительно». У регионального отделения КПРФ другое мнение и другая оценка деятельности областного правительства.

Комментарий Ольги АЛИМОВОЙ, первого секретаря Саратовского обкома КПРФ

Валерий Васильевич порадовал в новый раз. Казалось бы, каждый год это происходит, однако вот снова радость, как в первый раз! Шикарная у нас область и не менее шикарное руководство! Все показатели в норме, однако летим мы всё же по приборам, потому что такая жуткая тьма вокруг, и как странно она контрастирует с тем прекрасным, о чем говорил врио Радаев.

Вроде бы послушаешь его и веришь, что госдолг «территории первых» снижается, и радуешься за гениальную финансовую политику областного правительства.

А посчитаешь и оказывается, что снизился он аж на сотые доли процента! Это ниже даже пределов статистической погрешности. Вот вам и вся гениальность!

А вот глава города Саратова Валерий Сараев, комментируя отчет, заявил, что «это не только перечисление достижений, однако и четкие планы на ближайшее будущее». Ну, не знаю, Валерий Николаевич, не знаю… Достижений кот наплакал, хотя и заявил

врио, что мы впереди всего ПФО и даже немного всей страны. Почему тогда живем, прямо говоря, «не фонтан», Валерий Васильевич не поясняет. Хотя вроде бы должен, исходя из доклада. Однако это общая, кстати, беда.

Медведев в Госдуме также вон как отчитался, даже гордость и оторопь за его небывалые успехи взяла, и на минутку забыла, что он премьер-министр Российской Федерации. А как осознала, что это о нашей стране, так сразу и гордость, и оторопь прошли. Например, слово «бедность» в докладе предкабмина ни разу не прозвучало. Одни победы, при-чем на всех фронтах.

Почему растет бедность и падает личное потребление в стране и на «территории первых», ни Медведев, ни Радаев нам не пояснили. И, думаю, не объяснят. В их параллельном мире всё хорошо и замечательно. В стране колосится импортозамещение, бочка нефти продается дороже, чем сто баксов за штуку, реальная безработица вертится около нулевой отметки, а население с удовольствием тратит свои честно заработанные, стимулируя внутреннее потребление.

В Саратовской области каждый день открываются пешеходные зоны, насыпается белый песок на километровые пляжи, вместо торговых центров работают заводы и фабрики.

Грустно, что всё это благополучие существует только на страницах докладов «наших» руководителей. А за окном — разруха, грязь и нищета. Кто-нибудь знает, как называется болезнь, когда пациент отвергает реальность?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля