Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство культуры Республики Крым приглашает жителей полуострова принять участие в обсуждении создания на базе мемориала памяти жертв фашистской оккупации «Концлагерь «Красный» музейно-выставочного комплекса «Мирный». Об этом рассказала пресс-служба минкульта Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство культуры Республики Крым приглашает жителей республики принять активное участие в общественном обсуждении концепции музейно-выставочного комплекса «Мирный», – сказано в сообщении.

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой создания окончательного варианта концепции музея. В ходе посвященного этой теме заседания попечительского совета его участники отметили, что растущий интерес жителей и гостей республики к мемориалу обуславливает создание на его базе дополнительных образовательных и мемориальных объектов.

«Одним из таких проектов может стать создание в непосредственной связи с мемориалом музейно-выставочного комплекса, совмещающего экспозицию «Крым в войне», рассказывающую современными музейными средствами о событиях 1941-1945 гг. на полуострове, с многофункциональным выставочным пространством для организации временных тематических экспозиций, залами отдыха. В основе идея создания многофункционального комплекса, позволяющего осуществлять многопрофильную деятельность: от реставрационных работ до проведения исторических реконструкций, но при этом не должны быть утрачены опыт реализации воспитательных и просветительских проектов», – отметили в пресс-службе.

Поучаствовать в интерактивном опросе можно на официальном сайте Центрального музея Тавриды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля