Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе река вышла из берегов и затопила дорогу

Из-за большого количества осадков в пригороде Севастополя вышла из берегов река Альма. В результате под воду на самом деле полностью ушла одна из дорог, которая соединяет город-герой со многими населенными пунктами – селами Песчаное, Каштаны, а также с городами Саки, Евпатория, передаёт «Крымская газета».

Как сказал «Крымской газете» председатель союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков, это может вызвать задачу

- Причин тому, я считаю, несколько: это и сильнейшие осадки, какие несколько дней назад обрушились на полуостров, и снег, который выпал в горах, и сейчас активно тает. У села Вилино через Альму есть мост. И так получилось, что уровень дороги, по которой ездят и автомобили, и пригородные автобусы, находится чуть ниже уровня моста. И когда воды в реке становится слишком много, она перетекает из основного русла, заполняет долину между руслом и населенным пунктом Вилино и начинает перетекать через дорогу. Подчеркну, что эта проблема имеет древние корни, и никто ею почему-то не занимается, — посетовал Рыков. — Днём ранее я был в поселке Вилино, осмотрел дорогу и, откровенно говоря, пришел в ужас. Ездить по ней очень и очень опасно.

Председатель союза транспортных компаний Севастополя отметил, что в этот день уровень воды по сравнению с вечером 25 апреля незначительно снизился, и перевозчики «надеются на благоприятное развитие ситуации». Виктор Рыков отметил, что дорога всё ещё очень опасна для автомобилистов: дорожное полотно скользкое, есть большой риск заноса транспортных средств и возникновения ДТП. Эксперт посоветовал водителям заблаговременно подобрать для себя подходящий вариант объезда.

По словам Рыкова, река Альма уже выходила из берегов в 2015 году, тогда дорога оказалась затоплена, и её пришлось закрыть, а междугородние автобусы — пустить в объезд, из-за чего они выбивались из графика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля