Последние новости

Реклама

Алушта. Екатерининский бал, реконструкция истории развития Алушты и спортивные чемпионаты состоятся в городе в рамках открытия курортного сезона. Мероприятия пройдут с 29 апреля по 2 мая, рассказали на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В Алуште к открытию курортного сезона подготовили программу, наполненную светскими, историческими и спортивными мероприятиями. На протяжении трёх дней, с 29 апреля по 2 мая, гости и жители города смогут побывать на Екатерининском балу и узнать историю Алушты со времен Византии до наших дней, сотрудники санаторно-курортной сферы покажут свои таланты на большой сцене, любители экстрима побывают на спортивных чемпионатах», – сказано в сообщении.

По информации администрации дома творчества «Подмосковье», в реконструкции примут участие местные творческие коллективы. «В театрализованной исторической реконструкции на набережной воспитанники творческих коллективов города покажут становление Алушты в периоды Византийской империи, правления Екатерины Великой, Николая II и до наших дней», – пояснило руководство дома творчества.

Там же добавили, что представители санаторно-курортной сферы также подключатся к празднованию. «Сотрудники наших здравниц, отелей и гостиниц продемонстрируют свои таланты на большой сцене на набережной: юмористические постановки, песни и танцы – к этому событию они готовились тщательно и заблаговременно», – сказали в администрации «Подмосковья».

На протяжении всего дня на набережной Алушты будет работать выставка-ярмарка «Кладовая ремесел», в мастер-классах смогут принять участие все желающие. В этот же день произойдёт детско-юношеское спортивное мероприятие. «На базе городского спортивного клуба «Барс» произойдёт Открытое первенство по дзюдо между юношей 13 лет и моложе», – говорится в сообщении.

На следующий день, 30 апреля, пройдёт первенство по вольной борьбе и Открытый весенний чемпионат по скоростному спуску на велосипеде на Ангарском перевале. В то же время на набережной города произойдёт фестиваль казацкой культуры «За волю».

Первомай Алушта отметит концертом творческих коллективов города «На весенней волне», который начнётся в 11.00. «Завершающим праздники событием станет весенняя любительская гонка по эндуро на горном велосипеде, которая пройдёт в районе посёлка Лаванда 2 мая в 10.00», – заключили на турпортале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля