Последние новости

Реклама

Виновников несанкционированных застроек русел рек нужно привлекать к ответственности, — министр

Сотрудники МЧС Крыма продолжают осуществлять мониторинг руслах рек на наличие заторов и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населённых пунктов Республики Крым. Так, 25 апреля в результате обследования устья реки Альма на территории Вилинского поселения Бахчисарайского района оперативными группами МЧС был выявлен факт несанкционированного устройства траншеи в правобережной земляной дамбе обвалования на р. Альма в районе между с. Отрадное и с. Вилино. Это повлекло за собой подтопление близлежащего поля и приусадебных участков 9 жилых домов с. Вилино, передаёт пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подтопление придворовых территорий частных домовладений на данный момент полностью устранено, угрозы жизни и здоровью людей нет. В целях обеспечения безопасности во время повышения уровня воды в реках, ситуация находится на контроле МЧС Республики Крым и Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым.

«В целом поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков больше не обнаружено. Специалисты чрезвычайного ведомства в составе группы продолжают отслеживать уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов», — отмечается в сообщении.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по РК Сергея Шахова, требуется усилить работу в данном направлении, а виновников несанкционированных застроек русел рек привлечь к ответственности, поскольку из-за подобных случаев страдают жители нашего полуострова.

Всего для мониторинга от МЧС задействовано 12 человек личного состава, а также специалисты муниципальных служб городов и сельских поселений и органов исполнительной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля