Последние новости

Реклама

«Поздняк метаться»: Киеву уже не вернуть ни Крым, ни Донбасс

Реинтеграция Крыма и неподконтрольных Украине территорий Донбасса уже в принципе невозможна. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве эксперт энергетического рынка Геннадий Рябцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что эксперт разъяснил: если какая-то территория более трёх лет находится вне управления страны, ни о какой реинтеграции речь уже не идёт. Данные подтверждены обоснованными выводами социологов, подчеркнул Рябцев. По его словам, проведенные в Крыму и Донбассе соцопросы свидетельствуют о том же самом. «Не более 30% (на неподконтрольных территориях – прим. НД.) допускают возможную реинтеграцию на условиях, какие выдвигает Украина», – цитирует Рябцева «ПолитНавигатор».

Эксперт добавил, что сейчас уже глупо говорить о том, что Киев «отталкивает» от себя Донбасс блокадой, потому что фактически эти территории постмайданная Украина уже оттолкнула, как оттолкнула в свое время и Крым.

Рябцев отметил, что «реинтеграцию», в том числе Крыма, требуется было начинать ещё 2014-м, в крайнем случае – в 2015 году. «И тогда думать, что о нас там подумают. Всё, поздно. О нас там уже думают… лучше не говорить, что там о нас думают», – констатировал эксперт. Он призвал Украину снять «розовые очки» и признать тот факт, что какая-либо «реинтеграция» Крыма и Донбасса неосуществима.

Киев, Зоя Березина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля