Последние новости

Реклама

Ялта. Группа молодых немцев может быть направлена на практику в Ялту. С таким предложением в ходе встречи с руководством этого крымского города выступил член делегации политиков, бизнесменов и журналистов из ФРГ, посетившей полуостров в рамках проекта «Народная дипломатия», депутат от Левой партии региона Оснабрюк Андреас Маурер, сообщает издание «Крыминформ».

«Пока политики высокого калибра будут принимать какие-то решения, на местном уровне можно предпринимать маленькие, тем не менее конкретные шаги для развития отношений с Крымом, – отметил он. – Даже если это будет небольшая делегация студентов из Германии, которая приедет на практику в администрацию Ялты».

По мнению немецкого депутата, надо тщательно и конкретно обсудить, какие имеются возможности на уровне муниципалитетов.

Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко уверил, что активная работа с городом-побратимом Баден-Баден не ограничивает Ялту в развитии отношений в других сферах и с другими регионами Германии. «Мы открыты для любых контактов, – подчеркнул он. – Поэтому прохождение практики немецкими студентами в Ялте я полностью и с удовольствием поддерживаю».

При этом руководитель крымского города высказал пожелание, чтобы в состав группы были включены русскоязычные молодые люди «или имеющие хотя бы минимальный опыт общения на русском языке». «Я думаю, что это будет первый прорывной проект, который покажет, что мы начали взаимодействовать не только на уровне переговоров. Так что можете начинать формировать группу студентов», – обратился Ростенко к гостям из Германии, пообещав обеспечить «вполне студенческие» условия пребывания молодых людей на Южнобережье.

Он также пригласил гостей из Германии на мероприятия, посвященные Дню города, какие будут проходить в Ялте в августе. «Мы даже настаиваем на вашем приезде в дни празднования и обязательно найдем время погулять с вами по городу, многое рассказать и показать», – отметил Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля