Последние новости

Реклама

Семинар по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности состоялся в Крымской таможне

25 апреля 2017 года в Крымской таможне, в преддверии Всемирного дня интеллектуальной собственности, который ежегодно отмечается 26 апреля, состоялся семинар по направлению защиты прав интеллектуальной собственности.

В мероприятии приняли участие должностные лица Крымской и Севастопольской таможен, а также специалист компании "Гоулинг ВЛГ", которая зарегистрирована в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности, как представитель крупных компаний - правообладателей ВД-40 Мэнюфекчуринг Компания, Ягуар Лэнд Ровер Лимитед, Сандвик, Вальтер, Хуго Босс, Виаком и др.

В ходе встречи представитель правообладателей представил презентации по отличительным признакам оригинальной и контрафактной продукции, а также рассказал о новых примерах контрафактной продукции, которую пытаются ввозить на территорию Евразийского экономического союза.

В целях повышения уровня выявления контрафактной продукции и дальнейшего плодотворного сотрудничества участниками семинара достигнута договоренность о предоставлении в таможенные органы информации об авторизованных производителях и импортерах оригинального товара.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля