Последние новости

Реклама

Алушта. Акарицидная обработка пройдёт в парках и скверах Алушты. Об этом сообщила главный специалист алуштинского территориального отдела Роспотребнадзора Зарема Рамазанова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, данные мероприятия проводятся с целью уничтожения клещей, какие являются переносчиками инфекционных заболеваний.

По информации Роспотребнадзора, проведение акарицидных обработок было впервые за много лет начато в Алуште в 2016 году с целью профилактики природно-очаговых заболеваний. Также Рамазанова сообщила о профилактических мероприятиях, какие проводятся органами Роспотребнадзора на территории муниципального образования с целью недопущения распространения инфекционных болезней.

В частности, главой муниципалитета был утверждён комплексный план противоэпидемических мероприятий на 2015-2019 годы. В нем предусмотрены меры по предупреждению распространения на территории Алушты более 25 видов инфекционных заболеваний. «По плану в определенный промежуток времени, с мая по октябрь, проводится мониторинг объектов окружающей среды, – сообщила Рамазанова. – На сегодняшний день определен специализированный госпиталь, изолятор для контактировавших с больным, помещения для провизорной госпитализации при регистрации единичных и массовых случаев заболевания. Проводится ежегодная подготовка и обучение медработников в данном направлении».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля