Последние новости

Реклама

Ответственный подход родителей к обучению дорожной грамоте своих детей в большой степени гарантирует безопасность юного участника дорожного движения. С самого раннего возраста требуется не только учить детей Правилам дорожного движения, однако и прививать навыки безопасного поведения на дороге и умение ориентироваться в непростой дорожной обстановке.

В первую очередь родители не должны забывать, что именно они являются примером поведения для своего ребенка не только в быту, однако и на проезжей части. Взрослые должны постоянно напоминать юному пешеходу, что переходить дорогу требуется только по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Во время перехода проезжей части требуется быть максимально сосредоточенным и внимательным, и ни в коем случае нельзя отвлекаться на разговоры по телефону или прослушивание музыки. Родители должны объяснить своему ребенку, что баловство на дороге и нарушение Правил дорожного движения пешеходами может привести к очень серьезным последствиям.

Также в автомобильном транспорте родители обязаны позаботиться о безопасности ребенка во время поездки, надежно зафиксировав юного пассажира в детском удерживающем устройстве. Также, личным примером продемонстрировать, насколько важно использовать ремни безопасности во время движения.

Родители, помните: постоянное обучение Вашего ребенка дорожной грамоте наряду с личным примером строгого соблюдения Правил дорожного движения позволит защитить Вас и Ваших детей от опасностей на дороге!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля