Последние новости

Реклама

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым нет очередей, но есть наплыв посетителей за консультациями. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе выездного заседания Совета министров Республики Крым в пгт Ленино, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ежемесячно только в центральный аппарат комитета обращается более 4000 крымчан за разъяснениями по вопросам регистрации недвижимости и кадастрового учета. Также, специалисты ведут приемы в территориальных структурных подразделениях ведомства. В прошлом году также проведены более 500 выездных консультаций для жителей удаленных населённых пунктов полуострова.

Глава ведомства отметил, что, помимо личного приема, Госкомрегистр обеспечил крымчан возможностью пользоваться услугами «горячей линии». По итогам 2016 года поступило более 62 000 звонков на стационарный и мобильные телефоны. Около 21 000 обращений получено посредством сети Интернет, включая официальные аккаунты в соцсетях и skype.

«Несмотря на развитие современных информационных технологий, крымчане предпочитают лично приходить за консультациями. В прошлом году к нам обратилось за методической помощью более 50 000 человек. Периодически это создает определенный ажиотаж и столпотворения в теротделах и управлениях.
Мы понимаем, что специалистам комитета нужно работать над повышением уровня профессиональных знаний, и ставим это в первоочередные задачи. Но все же связываем такую активность с малой распространённостью как таковых бесплатных юридических консультаций в Республике Крым. Также, система профессиональных сообществ ещё формируется на территории полуострова. Три года в российском правовом поле не могли объективно дать большого количества юристов в частной сфере, какие хорошо разбираются как в федеральном, так и в республиканском праве. К сожалению, из этого следует, что подобный ажиотаж на консультации в органах власти будет ещё не один год. Надеемся, что кадастровые фирмы и агентства недвижимости все же начнут уделять внимание и бесплатным консультациям граждан на общих началах, хотя бы в рекламных целях»
, — отметил глава комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля