Последние новости

Реклама

Владимир Чемодуров: Академия строительства и архитектуры должна выйти из состава КФУ

Академия строительства и архитектуры должна выйти из состава Крымского Федерального Университета. Таким мнением поделился заведующий кафедры механики и сейсмостойкости сооружений Академии строительства и архитектуры КФУ Владимир Чемодуров, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По его словам, Академия строительства и архитектуры столкнулась с большими проблемами в учебном плане.

«Из-за бюрократического аппарата, который возглавляет КФУ,  у нас в академии происходят сокращения и большая перегрузка в учебной работе. Есть и долги по зарплате. Наши преподаватели работают на энтузиазме и очень любят свою работу», — заявил Чемодуров.

Преподаватель добавил, что их Академии абсолютно не выгодно находится в составе Крымского Федерального Университета.

«Мое мнение – академия строительства и архитектуры должна выйти из структуры КФУ. В университете усилился бюрократический аппарат. Для решения какого либо вопроса теперь нужно ждать несколько месяцев, вместо нескольких дней», — добавил Чемодуров, — «Нашему ВУЗу абсолютно не выгодно находится в структуре КФУ. Мы бы тогда были филиалами Московского и Санкт-Петербуржского строительных университетов. От этого мы бы получили гораздо больше дивидендов».

Как ранее сообщало КИА, Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и к квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

В понедельник ректор КФУ рассказал журналистам, что снять его с должности может только глава минобраза РФ или лично премьер-министр РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля